fbpx
6.08.2014 Статьи

Антибактериальное покрытие вентиляционного оборудования ВЕНТС

Каждый из нас не раз ощущал разницу между воздухом в помещении и, например, на море. Выражение «хочется дышать полной грудью» появилось из реальных ощущений легкости и свежести природного воздуха.

В городах же воздух загрязнен всевозможными вредными примесями – от пыли и пыльцы до болезнетворных микроорганизмов, а в закрытых помещениях их концентрация еще больше повышается.

Как правило, в помещениях, где постоянно находится много людей и даже в наших квартирах с плохой вентиляцией мы начинаем ощущать легкое недомогание, дискомфорт, повышенную утомляемость, головную боль. Конечно, одна из главных причин – это загрязненный воздух, который мы называем «душный» и открываем окна или включаем кондиционер в желании от него избавиться. Но эти меры малоэффективны для притока свежего воздуха – через открытые окна уличный воздух зимой поступает слишком холодный и ведет к повышению теплопотерь и затрат на энергоносители, а летом воздух горячий и не комфортный. А кондиционер вообще не освежает воздух, а только охлаждает и циркулирует его внутри помещения, «гоняя» все вредные примеси по кругу.

Однако среди всех загрязнителей в воздухе присутствуют одни из самых неприятных «гостей» – микроорганизмы, в том числе и болезнетворные микробы и грибки. Их количество многообразно, равно как и велико число вызываемых ими заболеваний. Через дыхательные пути эти невидимые вредители попадают в наш организм, поэтому такой загрязненный воздух может крайне негативно сказаться на здоровье людей, вызывая недомогание, аллергию, повышая риск развития легочных заболеваний и других хронических болезней. Возможность попадания болезнетворных микроорганизмов в организм здорового человека воздушно-капельным путем повышается, когда мы находимся в одном помещении с больным или в медицинских учреждениях.

Конечно, главное в противостоянии всевозможным микробам – крепкое здоровье и хороший иммунитет. А дыхание свежим воздухом является для этого одним из самых необходимых условий. Чтобы снизить концентрацию вредных веществ в воздухе необходимо в первую очередь обеспечить нормальный регулярный воздухообмен, т.е. создать принудительную приточно-вытяжную систему вентиляции.

ВЕНТС предлагает широкий выбор вентиляционного оборудования для помещений различной площади и разного назначения. Наиболее актуальный тренд сегодня – создание энергоэффективных систем вентиляции на базе приточно-вытяжных установок с рекуперацией тепла.

Приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла ТМ ВЕНТС обеспечивают качественную вентиляцию, имеют высокий КПД и длительный срок эксплуатации, позволяют эффективно использовать тепло или прохладу вытяжного воздуха, снижая затраты на отопление зимой и кондиционирование летом. Воздух, попадающий через установки в помещение, проходит дополнительную очистку с помощью фильтров, тем самым снижая концентрацию вредных примесей в приточном воздухе.

Однако есть в приточно-вытяжных установках ВЕНТС еще одна очень важная отличительная особенность – антибактериальное покрытие рекуператора и фильтров, которое нейтрализует большинство распространенных видов грибков и бактерий.

Антибактериальное покрытие создает на поверхности рекуператора и фильтров защитный слой, который полностью исключает появление и жизнедеятельность различных микроорганизмов внутри установки. И хотя бактерии, как правило, демонстрируют чудеса приспособляемости и способны к мутациям, активная составляющая данного антибактериального покрытия настолько устойчива, что распространяет свое нейтрализующее действие и на мутировавшие микроорганизмы. При этом покрытие не имеет запаха, абсолютно безвредно для человека, антибактериальное покрытие обеззараживает (убивает) практически все известные виды грибков и микроорганизмов,что подтверждено выводом государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы МОЗ Украины.

Антибактериальное покрытие в приточно-вытяжных установках ВЕНТС устойчиво к смыванию – во время чистки вы смело можете промыть рекуператор мыльной водой, а покрытие останется в целости и продолжит выполнять свои защитные функции.

Эти преимущества приточно-вытяжных установок ВЕНТС с рекуператорами, обработанными антибактериальным покрытием, делают их незаменимым решением при организации систем вентиляции медицинских учреждений. Благодаря системе вентиляции на базе данного вентиляционного оборудования ВЕНТС обеспечивается качественная вентиляция воздуха и существенно снижается концентрация болезнетворных организмов, а, значит, повышается уровень защищенности людей.

Стоит отметить, что приточно-вытяжные установки с рекуператорами с антибактериальным покрытием предназначены для эксплуатации в различных климатических регионах, поскольку порог минусовых температур не имеет ограничения.

Где бы вы ни проживали, принимая решение создать систему вентиляции на базе приточно-вытяжных установок с рекуперацией тепла ТМ ВЕНТС, вы выбираете безупречное и гарантированное качество оборудования, комфортный микроклимат в ваших помещениях и чистый обеззараженный воздух, который так необходим для здоровья нашего организма.

Читайте также

20 Дек 2023

Децентралізовані пристрої VENTS: РОЗУМНІ, ЕКОНОМНІ, ПРИВАБЛИВІ

12 Дек 2023

Вентс забезпечив вентиляцію в новому родинному домі для онкохворих дітей «Дача»

23 Ноя 2023

Нове обладнання VENTS: ЕНЕРГООЩАДЖЕННЯ, СУЧАСНИЙ ДИЗАЙН, РОЗУМНІ ТЕХНОЛОГІЇ

1 Ноя 2022

Укриття потребують систем вентиляції

7 Дек 2021

Вентс обеспечил климатическим оборудованием крупнейший в Украине торгово-развлекательный центр

10 Ноя 2021

Юлия Двораковская: «Для новой инновационной клиники мы выбрали оборудование Вентс»

8 Июл 2021

Вентиляция мирового уровня

21 мая 2021

Учёные признали ведущую роль вентиляции в борьбе с распространением COVID-19

6 мая 2021

Вентс проводит комплекс работ по организации систем микроклимата в известной клинике

29 Апр 2021

Как обеспечить безопасный воздух в доме? Часть 3

8 Апр 2021

Оборудование Вентс подтверждает свою энергоэффективность

10 Фев 2021

Вентиляцию грузинской клиники обеспечивает оборудование ВЕНТС

29 Дек 2020

Как обеспечить безопасный воздух в доме? Часть 2

24 Ноя 2020

Как обеспечить безопасный воздух в доме? Часть 1

16 Ноя 2020

Оборудование Вентс во всех уголках мира

29 мая 2020

Чистый воздух против вирусных заболеваний

5 мая 2020

Вентиляция в мобильных госпиталях: мировая практика и вентиляционные решения

2 Апр 2020

Вентиляция в медучреждениях: защита от вирусов и чистый воздух

1 Апр 2020

На пути к совершенству

11 Мар 2020

Вентиляция на раз, два, три

11 Фев 2020

Умная вентиляция

29 Янв 2020

Воздушные силы

21 Янв 2020

Операция «Децентрализация»

18 Дек 2019

Солнце в бокале

16 Дек 2019

Укрощение дыма и огня

28 Ноя 2019

Осторожно, пыль!

20 Ноя 2019

10 негативных последствий плохой вентиляции в жилом помещении

8 Ноя 2019

Охотники за углекислым газом

4 Ноя 2019

Без шума, пыли и лишних затрат

1 Ноя 2019

Воздушная тревога!

25 Июн 2019

Вспененный полипропилен: о пользе суперматериала

19 Окт 2015

Каминный вентилятор КАМ – экономное тепло в Вашем доме

27 Мар 2014

Основы вентиляции для гидропоники

22 Окт 2012

Проветриватели ВЕНТС ТвинФреш – гроза коварного газа радон

3 Мар 2011

Классификация систем кондиционирования и вентиляции

1 Мар 2011

Регулируемый воздухообмен и энергосбережение

30 Апр 2010

Для чего нужна вентиляция?

11 Мар 2010

Развитие рынка вентиляционного оборудования в Украине

23 Фев 2010

О пользе вентиляции

22 Окт 2009

Дышите полной грудью!

Голосование
Насколько удобным для вас стал обновленный сайт?

результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930