fbpx

Наше сотрудничество с компанией «Вентс» выходит на качественно новый уровень

О сотрудничестве Киевского национального университета строительства и архитектуры (КНУСА) с предприятием «Вентиляционные системы» рассказывает заведующий кафедрой теплогазоснабжения и вентиляции университета, профессор, кандидат технических наук Владимир Довгалюк.

Владимир Довгалюк

«Наше сотрудничество с компанией «Вентиляционные системы» продолжается уже много лет. В свое время наш университет заключил договор о сотрудничестве с предприятием, что позволило нам успешно выполнять целый ряд работ. Прежде всего, это конкурсы на лучшие курсовые проекты по дисциплине «Вентиляция» с использованием оборудования ВЕНТС. Кроме этого, ежегодно мы проводим всеукраинскую олимпиаду по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция», в которой принимают участие студенты 10–11 вузов Украины. Многие наши студенты проходят производственную практику на заводе.

Сегодня наше сотрудничество с компанией «Вентс» выходит на качественно новый уровень. За последний год при активном участии компании мы провели две масштабные международные конференции на тему внедрения современных энергоэффективных технологий в строительстве. Выступления представителей компании Лавра Котелкова и Сергея Старченко, которые рассказывали на этих мероприятиях о современном энергосберегающем оборудовании ВЕНТС, вызвали большой интерес профессиональной аудитории.

Вскоре мы планируем наладить с предприятием полноценное научное сотрудничество. Не исключено, что вскоре нашими совместными усилиями будет создана самая современная лаборатория по исследованию воздухораспределительных устройств и организации воздухообмена в помещении. И я уверен, что это будет далеко не последний пример нашего успешного сотрудничества».

Голосование
Помогают ли Вам рассылки новостей следить за новинками?

результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
« Дек    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31