fbpx

Встретим, накормим и побеспокоимся о вашем хорошем самочувствии

Компания «Вентиляционные системы» – это промышленный гигант с развитой производственной структурой, в которую входит большое количество отделов подразделений, а в штате работает не одна тысяча специалистов. Чтобы прикоснуться к каждой живой частичке нашей компании, мы решили начать публикацию материалов о различных её составляющих, а также о людях, которые ежедневно пишут историю успеха «Вентс». На этот раз мы расскажем о службе охраны, наших столовых и медицинском пункте.

На страже порядка

Производственные площади компании «Вентс» расположены на большой территории, поэтому неудивительно, что значительное внимание здесь уделяют вопросам безопасности. На предприятии организована служба охраны, на которую возложена эта важная миссия. Как шутят сами работники службы, для защиты компании у них имеется целая рота сотрудников. А руководит этой ротой начальник службы Владимир Левицкий. В структуру подразделения входят контрольно-пропускные пункты и бюро пропусков. Интересно, что в службе охраны также работают женщины, которые занимаются оформлением пропусков и проведением инструктажей по правилам безопасности.

Охрана в компании работает посменно 24 часа в сутки семь дней в неделю. Без предварительного осмотра на территорию предприятия невозможно пронести какие-либо подозрительные вещи или технику. С такой же бдительностью проходит контроль за тем, что выносят с предприятия. Ежедневно в компании проходят плановые обходы территории, круглосуточно работает система видеонаблюдения. Специалисты службы непосредственно отвечают за установку систем сигнализации и видеонаблюдения и контролируют их исправность. Достойно внимания и уважения то, что при возникновении чрезвычайных ситуаций, например, пожара служба охраны возлагает на себя еще и функции пожарных.

В свой актив сотрудники службы охраны могут занести большое количество предотвращенных несанкционированных проникновений на территорию предприятия и даже поимку двух человек, которые находились в розыске органами правопорядка. Однако, несмотря на всю серьёзность работы, команда охраны обычно встречает работников предприятия улыбкой. «Кроме безопасности, одной из главных задач, стоящих перед нашим подразделением, является формирование культуры взаимоотношений между нашими сотрудниками и другими работниками «Вентс», ведь, как и в военном деле, форма должна быть не только предметом гардероба, но и символом порядка, надежности и доверия», – подчеркнул заместитель начальника подразделения охраны Иван Воскобойник.

Сытно и вкусно

Эффективный работник – сытый работник. В компании «Вентс» хорошо понимают эту истину, поэтому на предприятии функционируют две столовые, где можно вкусно пообедать и получить заряд энергии на весь день.

В столовых компании «Вентс» работает 37 человек, а руководит подразделением Андрей Ткаченко. Здесь за каждым работником закреплены конкретные обязанности. Например, один специалист имеет дело только с мясом, другой готовит исключительно гарниры, третий отвечает за приготовление первых блюд. Еженедельно коллектив столовых составляет новое меню, которое благодаря широкому выбору блюд удовлетворяет практически всех работников. Кофеманам и тем, кто не успевает позавтракать дома, здесь предложат ароматный кофе, выпечку собственного производства и различные вкусности. По желанию можно даже заказать пиццу. В столовых постоянно реализуются новые интересные идеи, направленные на оптимизацию и улучшение контроля заказов. Одним из последних таких нововведений является использование специального планшета, с помощью которого сотрудники предприятия могут на месте осуществлять свои заказы, отслеживать их и редактировать свой выбор.

Работники столовых не могут оставить без обеда ни одного работника, поэтому внимательно отслеживают заказ и закупают необходимое количество продуктов. В связи с тем, что штат компании постоянно растёт, на приготовление пищи тратится еще больше усилий. Поскольку «Вентс» активно поддерживает связи с партнёрами, предприятие часто посещают почётные гости, которые обычно тоже не остаются без вкусного обеда. Иногда такие гости появляются совсем неожиданно, поэтому чтобы организовать достойный прием, поварам приходится включать большие скорости и фантазию.

Будьте здоровы!

Это подразделение компании возглавляет только один человек – Татьяна Кузьменко. До работы на нашем предприятии Татьяна Павловна трудилась в местной поликлинике Боярки, но в 2002 году решила попробовать свои силы в должности сборщика в цеху изготовления вентиляторов «Вентс». Медицинские знания и приобретенный ранее опыт пригодились и на новом месте работы, ведь Татьяне Павловне приходилось неоднократно помогать коллегам в случае их плохого самочувствия. Впоследствии было решено создать на предприятии медицинский пункт. Неудивительно, что занять пост медицинской сестры было предложено именно Татьяне Кузьменко.

В медпункте любой сотрудник компании может получить первую медицинскую помощь, необходимые медикаменты, сделать перевязку, измерить температуру тела и артериальное давление. Кроме того, к нашему часовому здоровья часто за помощью приходят работники, которым врачи назначили серию уколов. Обращаясь к нашей медсестре, они избавляются от необходимости ежедневно посещать больницу, что позволяет одновременно лечиться и работать. Татьяна Павловна также отвечает за лекарственное обеспечение предприятия: она контролирует наличие всех необходимых лекарственных средств в каждом цеху.

Здоровье – это самое ценное, что есть у человека, поэтому на каждом крупном предприятии должен быть полностью оснащенный и обеспеченный всем необходимым медицинский пункт. Работа Татьяны Павловны доказала это на практике, ведь количество благодарных ей сотрудников «Вентс» просто зашкаливает.

Читайте также

5 Дек 2023

Вентс увійшов до рейтингу найуспішніших компаній України за даними Forbes Ukraine

8 мая 2023

Вентиляцію нового житлового комплексу забезпечують вентилятори Вентс

30 Дек 2021

Вентс назван лучшим предприятием отрасли

10 Июн 2021

Вентс продолжает поддерживать украинское искусство

14 мая 2021

Вентс признан лидером отрасли

12 мая 2021

Ивану Марчуку — 85! В Киеве открылась юбилейная выставка известного художника

14 Янв 2021

100 работ Ивана Марчука в специальном выпуске журнала VENTS Magazine

9 Дек 2020

Установки ВЕНТС обеспечивают свежим воздухом новый бизнес-центр

1 Дек 2020

Вентс открыл представительства в Одессе и Днепре

14 Июл 2020

Новые горизонты команды «Ветеран-Вентс»

8 Апр 2020

Мы работаем! Политика ВЕНТС в период пандемии COVID-19

18 Мар 2020

ВЕНТС принял участие в установлении рекорда Украины

22 Янв 2020

Юные таланты поделились с ВЕНТС праздничным настроением

9 Янв 2020

Александр Матлак: «Мы должны гордиться тем, что производим реально полезный для людей продукт»

28 Дек 2019

ВЕНТС присоединился к праздничным мероприятиям

23 Дек 2019

Предновогодний подарок для боярчан

19 Дек 2019

Новый календарь ВЕНТС готов удивлять

17 Дек 2019

ВЕНТС получил престижную награду

10 Дек 2019

Сотни установок ВЕНТС обеспечат канадские семьи свежим воздухом

18 Ноя 2019

Кубок VENTS-POOL определил лучших бильярдистов года

5 Ноя 2019

В эпицентре партнёрства

30 Окт 2019

ВЕНТС поздравил партнёров с юбилеем и поделился энергоэффективными решениями

23 Окт 2019

Сорок два километра по Берлину

8 Окт 2019

Тамара Сбитная: «Успех компании создают люди, которые в ней работают»

4 Окт 2019

Команда ВЕНТС создана для побед

3 Окт 2019

How much is the fish?

1 Окт 2019

ВЕНТС отпраздновал День города вместе с боярчанами

24 Сен 2019

ВЕНТС посетили гости из Грузии

12 Сен 2019

Лучшие курорты встречают лучших сотрудников «Вентс»

5 Сен 2019

ВЕНТС поздравил первоклассников с началом учебного года

20 Авг 2019

ВЕНТС раскрывает таланты

15 Авг 2019

День, когда Боярка «заискрилась»

8 Авг 2019

ВЕНТС продолжает экспансию на рынок стран Ближнего Востока

17 Июл 2019

Максим Павлюк: «Соревнования учат двигаться к своей цели»

26 Июн 2019

Ярослав Ковальчук: «Будьте целеустремленными, и результат не заставит себя долго ждать!»

13 Июн 2019

Рыбацкий день на Рыбальском полуострове

11 Июн 2019

Дети сотрудников ВЕНТС приняли участие в благотворительной акции

5 Июн 2019

Бег продлевает жизнь, и не только собственную

22 мая 2019

ВЕНТС засиял красками украинской вышиванки

4 Апр 2019

ВЕНТС в поисках талантливых специалистов

Голосование
Помогают ли Вам рассылки новостей следить за новинками?

результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
« Дек    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31